23.09.2022

Через пару недель планируется открытие спортивной тренажерной площадки в с. Лещаное.

IMG-20220922-WA0042.jpg

В самом центре села Лещаное в 2016 году для самых маленьких жителей была установлена просторная детская площадка с горкой, турниками и качелями. Для того чтобы учесть интересы всех возрастных групп, было принято решение установить спортивную тренажерную площадку.

Активисты ТОС «Подлесный» Воробьевского сельского поселения приняли участие в конкурсе проектов ТОС, для того, чтобы воплотить в жизнь свою задумку. Была подана заявка на выделение денежных средств для строительства спортивной площадки. Сумма финансирования на данный проект составила 459,87 тыс. рублей, в том числе 354,51 тыс. рублей – областные денежные средства. Проект «Спорт доступный всем» на этапе завершения. Завезены тренажеры, ведутся косметические работы, вносятся последние штрихи. Приятно осознавать, что у нас в районе есть граждане с активной жизненной позицией, которые заботятся о благоустройстве места, в котором проживают. Теперь не только дети, но и жители села всех поколений смогут активно и интересно провести время на свежем воздухе.