22.09.2022

В общественной приемной губернатора Воронежской области в Воробьевском районе состоялся прием граждан по личным вопросам

IMG_20220922_100605_452.jpg

21 сентября в здании администрации Воробьевского муниципального района в общественной приемной губернатора Воронежской области в режиме видеоконференцсвязи состоялся прием граждан по личным вопросам. Прием проводил руководитель департамента цифрового развития Воронежской области Волков Д.В.

На приеме рассматривались два обращения. Гражданка попросила помощи в обеспечении сотовой связью и интернетом жителей х. Гринев. Ранее жители обращались в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. В марте 2022 года им был дан ответ о том, что проводится обследование х. Гринев на наличие услуг мобильной связи и в скором времени будет принято окончательное решение о подключении населения к сети Интернет. До конца сентября 2022 года будут заключены дополнительные соглашения для решения данного вопроса. Работы планируется завершить к марту 2023 года. Аналогичный вопрос задала жительница х. Горюшкин. Однако из-за географического положения хутора возникают сложности с обеспечением сотовой связью и интернетом. К сожалению, решить в скором времени данную задачу не удастся. В соседних районах есть населенные пункты с большими площадями и большим количеством населения, где остро стоит указанная проблема. Поэтому в первую очередь внимание Департамента цифрового развития Воронежской области будет направлено в эту сторону.