Администрация Воробьевского муниципального района

26.04.2013

24 апреля 2013 года состоялось 2-е заседание Молодежного парламента Воробьевского муниципального района.

1.    Отчет участников молодежного форума  «Молодежный парламентаризм – кадры для будущего». (Поленов И., Шмыкова М.)
2.    Обсуждение социальных проектов инициативной молодежи. (Кривоносова Н.)
3.    Презентация проекта «Возродим наш парк»
(Левченко В.)
4.    Предложения по проведению акции «Весенняя неделя добра» (Кривоносова Н.)
5.    Подготовка «Дня Дублера» (Кривоносова Н.)
6.    Деловая игра  «Дебаты» на тему «Комендантский час для детей необходим»
7.    Разное.
       Но основное внимание было уделено социальным проекта инициативной молодежи.  После презентации Левченко В.И. «Возродим наш парк», который занял 3-е место в областном конкурсе соцпроектов и получил денежное вознаграждение для его реализации,  последовало бурное обсуждение. Слова поддержки молодежных инициатив высказал заместитель главы администрации С.А. Письяуков. Глава Воробьевского сельского поселения Гордиенко М.П. дал финансово-экономическое обоснование проекта. Ласуков В.А., глава муниципального района предложил провести благотворительные акции по сбору денежных средств на строительство парку. Молодыми парламентариями все предложения были приняты. Очень интересно прошли обсуждения остальных вопросов и в конце заседания было принято решение:
1.    В рамках весенней недели добра 26 апреля провести субботник с жителями Воробьевки по уборке центрального оврага. (Отв.: Кривоносова Н.)
2.    До 15 мая провести акцию «Коробка радости» по сбору детских вещей, игрушек, канцелярских принадлежностей, детского питания для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. (Отв.: Черкасова Марина)
3.    До 9 мая организовать акции «У солдат неземная улыбка», «Победное небо в чистом окне». (Отв.: Федосова Вика)
4.    Подготовить благотворительный концерт с приглашением предпринимателей  и жителей района (11 мая) (Отв.: Кучмасов Сергей)
5.    Подготовиться к встрече инициативной группы по реализации проекта «Возродим наш парк» с главой Воробьевского сельского поселения М.П. Гордиенко (13 мая)  Отв.: Левченко В.
6.     Выйти с предложением по  уборке и закреплении сельскими поселениями территории пруда «Новый» к главе администрации муниципального района И.Т. Рябинину. (17 мая) Отв.: Шыхалиев Кирилл.