Приятная, почетная миссия – поздравление ветеранов Великой Отечественной войны.

Глава Воробьевского муниципального района Михаил Петрович Гордиенко, депутат Воронежской областной Думы Коновалов Иван Аркадьевич и руководители организаций Воробьевского района 5 мая 2022 г. посетили ветеранов Великой Отечественной войны, вручил им подарки к 77-летию Великой Победы.
К сожалению, с каждым годом свидетелей военных событий становится все меньше. Наш долг – чтить их подвиг и передать память потомкам. Мы преклоняемся перед нашими ветеранами за все, что им довелось испытать в годы войны, за многолетний добросовестный труд в мирное время. Их жизнь – это достойный пример стойкости, мужества и патриотизма для каждого из нас, - отметил М.П. Гордиенко
На территории Воробьевского района осталось два Ветерана ВОВ: Попов Иван Григорьевич и Серебряков Афанасий Лукич, три человека, приравненных к участникам ВОВ: Ляшенко Виктор Константинович, Федюнин Василий Кузьмич, Медведев Кузьма Митрофанович, жительница блокадного Ленинграда- Торопченко Надежда Трофимовна и несовершеннолетние узники концлагерей: Мясоедова Александра Максимовна, Киктев Алексей Никитович.

В этот день прозвучало много тёплых слов, ветеранам пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни, поблагодарили за нелёгкий труд во время войны.
1 ВОВ.jpg
2 ВОВ.jpg