Пушкинский день в библиотеке.

4 июня 2021 года в рамках областного летнего поэтического фестиваля, приуроченного ко дню рождения А.С. Пушкина, в Воробьёвской районной библиотеке, для детей летнего пришкольного лагеря прошёл литературно-поэтический квест «В волшебной Пушкинской стране».

Сказки Пушкина – желанная страна и для детей, и даже для взрослых. Его произведения полюбились нам всем с самого детства. Сопровождают и помнятся нам всю жизнь.

В канун  празднования  Пушкинского дня России, ребята летнего пришкольного лагеря МКОУ «Воробьёвская СОШ» встретились со сказочными персонажами, которые хорошо им известны.

Пушкинский день начался в районной библиотеке со знакомства с интересными фактами из биографии поэта, конкурсов и загадок. В ходе игры ребята преодолели шесть литературно-поэтических этапов, за каждый из которых они получали фрагмент изречения великого классика и приклеивали его на специальный свиток. Разгадав сказочные телеграммы героев произведений А.С. Пушкина, дети отправились на поиски волшебного сундука, чтобы отгадать сказки по спрятанным в нем предметам. Собрав из пазлов иллюстрацию к «Сказке о рыбаке и рыбке», игроки получили завершающий фрагмент крылатой фразы писателя: «Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека – есть наука занимательная».

За успешное преодоление всех этапов квест-игры, всем её участникам были вручены небольшие памятные сувениры – книжные закладки по мотивам пушкинских сказок.