В Воробьевском историко-краеведческом комплексе прошёл День Воинской Славы.

4 июня в Воробьевском историко-краеведческом комплексе прошёл День Воинской Славы.

Участниками экскурсий и видеопоказа стали обучающиеся МКОУ «Воробьевская СОШ» и МКОУ «Поселковая СОШ».

Экскурсии в Зале Памяти музея познакомили посетителей с событиями в Воробьёвке, происходившими в годы Великой Отечественной войны, геройством наших земляков на фронтах войны.

В конференц-зале транслировались видеопоказы: «Герои Отечества», «Александр Матросов», «Пионеры-герои».

Завершающий этап Дня Воинской Славы прошёл на примузейной территории, где школьники познакомились с историческим объектами: автомобилем ЗИС-5 - знаменитый военной «полуторкой» и памятником выпускникам школы погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.