09.04.2021

Выставка-инсталляция «Дорогами Вселенной», посвященная 60-летию со дня первого полета человека в космос.

С 7 по 20 апреля 2021 года в Воробьевской районной библиотеке в рамках проведения Года науки и технологий действует выставка-инсталляция «Дорогами Вселенной», посвященная 60-летию со дня первого полета человека в космос.

В России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Алексеевичем Гагариным. 12 апреля 1961 года, на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.

Книги, представленные на выставке – своеобразная история мировой космонавтики. В них прослежен многовековой путь человеческой мечты о полете в космическое пространство. Начинается экспозиция с книг, рассказывающих о биографиях конкретных людей, проложивших дорогу к стартовым площадкам. Россия – родина космонавтики. Здесь родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили страну во всём мире. Великие наши соотечественники К.Э. Циолковский, С.П. Королёв, выдающиеся советские учёные и конструкторы, в том числе – наши земляки-воронежцы, воплотившие в жизнь давнюю мечту человечества. Центральное место занимают книги о первом космонавте планеты Земля – Юрии Гагарине.

Книги можно взять в Воробьевской районной библиотеке по адресу:

с. Воробьёвка, пл. Свободы, д. 3,

(здание Культурно-образовательного центра, 2-й этаж)

С 8:00 до 17:00

Выходной: суббота, воскресенье.