12.04.2021

С 1 апреля в Воробьевском муниципальном районе проводятся еженедельные работы в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий.

С приходом настоящей теплой весны самое время привести наш район, сёла и придомовые территории в порядок. В целях улучшения санитарно-экологического состояния и благоустройства территорий начиная с 1 апреля 2021 года запланированы экологические субботники по очистке, благоустройству и озеленению территорий. «Субботниками» называют традиционные весенние выходы на совместную уборку территории — возле дома, места учебы и работы, в парках и скверах.

Уборка территории парка х.Нагольный Никольского 1-го с.п..jpg

Общая площадь территории Воробьевского района, на которой были проведены мероприятия по благоустройству и санитарной очистке, по состоянию на 12 апреля составляет 46 га территорий сельских поселений. Площадь убранных прилегающих территории - 3,2 га общественных мест.

В субботнике приняли участие:

- 192 человека сотрудников бюджетных учреждений, предприятий, юридических лиц района;

- 288 человек населения осуществивших уборку придворовых зон территорий ТОС;

- 1800 человек населения убрали прилегающие территории к частным домовладениям.

Использовалось 23 единицы специализированной техники.

По всему району за время субботников приведены в порядок и выполнены следующие работы:

- очищена лесная полоса от с. Воробьевка до пос. Первомайский - 2,5 км. от аварийных и сухостойных деревьев, от поросли;

- убрана от песка дорожная зона центральной улицы с. Воробьевка;

- подготовлена парковая зона с. Мужичье для дальнейшего выполнения работ по благоустройству территории в рамках госпрограмм;

- убраны от сухой листвы, поросли, сухостойных деревьев парки Березовского, Воробьевского, Никольского 1-го, Солонецкого сельских поселений;

- разбиты цветники;

- начаты работы по санитарной очистке территорий кладбищ;

- приводятся работы по благоустройству и текущему ремонту памятников, мемориалов участников Великой Отечественной войны.

Жители Воробьевского района не равнодушны к внешнему виду своей родины, поэтому проведение субботников будет продолжаться. Мы хотим видеть наш район чистым, ухоженным и красивым.

Уборка территории парка с.Солонцы (1).jpg