Видеопоказ «Герои Крымской войны 1853 года»

Сегодня, 1 декабря 2020 года, в Историко-краеведческом комплексе Воробьевского муниципального района состоялся видеопоказ «Герои Крымской войны 1853 года».

1-го декабря – День Воинской Славы, посвященный Синопскому морскому сражению и Крымской войне. Посетителям музея, учащимся 9-го класса МКОУ «Воробьевская СОШ», был показан музейный видеоурок с последующим обсуждением содержания.

Три части видеопоказа наглядно и доходчиво дали представление о трех периодах крымской войны: о Синопском сражении, об обороне Севастополя и о театре военных действий на заключительном этапе войны.

В ходе показа рассказывалось об отваге адмиралов (Нахимова, Корнилова, Тотлебена) и рядовых матросов, о патриотизме защитников Севастополя, которые с мала и до велика встали на защиту города.