Делегация района побывала на областном празднике

В четверг, 22 ноября, в Воронежском концертном зале города Воронеж прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

От нашего района на мероприятии присутствовала делегация из 15 человек. Это сельхозники, которые достигли самых высоких показателей в хозяйственно-экономическом соревновании района.

В начале торжественной части, губернатор области Александр Гусев поздравил всех аграриев с их профессиональным праздником.

– Я благодарю всех аграриев за успешный сельскохозяйственный год, – сказал Александр Гусев. – Вы сработали самоотверженно и честно. Ваши успехи налицо. Они заметны не только на территории нашей области, но и на уровне страны в целом. В этом году мы собрали более 4,8 миллионов тонн зерна, пять миллионов тонн свеклы, один миллион тонн семян подсолнечника, 90 тысяч тонн кукурузы. Весомую прибавку в производстве мяса и молока дают инвестиционные проекты. Рост экономических показателей способствует развитию социальной инфраструктуры села и повышению качества жизни селян.

Александр Гусев зачитал собравшимся приветственную телеграмму заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Алексея Гордеева.

Гостей праздника поздравили председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов и заместитель председателя правительства области Виктор Логвинов, которые пожелали всем сельхозникам здоровья и хороших урожаев.

Губернатор области поставил задачу о переходе на качественный показатель получения сельскохозяйственной продукции, а также переход на органическое земледелие. Это новая ступень развития аграрного комплекса.