13.11.2018

Литературно-познавательная мозаика «Великий мастер слова», посвященная 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева

12 ноября 2018 года в Воробьёвской районной библиотеке, для учащихся 10 «б» класса Воробьёвской средней школы, прошла литературно-познавательная мозаика «Великий мастер слова», посвященная 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. Разделившись на две команды «Тургеневцы» и «Современники», юные поклонники творчества великого писателя, отвечали на вопросы литературной викторины и разгадывали кроссворды о писателе и его современниках. Ребята не только вспомнили известные произведения И.С. Тургенева, но и открыли для себя много нового, совершив виртуальную экскурсию по музею-усадьбе писателя. У оформленной к юбилею писателя книжно-иллюстративной выставки «Художник слова», участники мероприятия познакомились с книгами выдающегося классика русской литературы, имеющимися в фонде районной библиотеки. Под звуки романса «Утро туманное, утро седое», написанное на слова И.С Тургенева, прекрасная половина 10 «б» класса, получила возможность сфотографироваться в образе тургеневской девушки, костюм которой был сделан руками самих библиотечных работников. В завершение, победители – команда «Тургеневцы» и остальные участники, уступившие своим соперникам в последний момент с незначительным перевесом в очках, получили небольшие сувениры на память – буклеты и закладки, посвящённые юбилею великого мастера русского слова Ивана Сергеевича Тургенева.