Конкурс эрудитов

11 сентября 2018 года в Воробьевской районной библиотеке, в рамках единого Дня писателя, прошел конкурс эрудитов «Великий гений слова», посвященный 190-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого. Молодые знатоки русской литературы, – учащиеся 11 «а» класса Воробьевской средней школы, разделившись на две команды «Философы» и «Знатоки», состязались знаниями о великом русском писателе, о его творчестве. В ходе конкурса участники ознакомились с интересными фактами жизни и творчества Л.Н.Толстого - прозаика, драматурга, публициста, мыслителя. Мероприятие сопровождалось чтением отрывков из произведений писателя и демонстрацией фрагментов из фильмов о нем. В итоге напряженной интеллектуальной борьбы, с небольшим отрывом, победила команда «Философы». Всем участникам были вручены памятные закладки, а победителям и буклеты о гении русского слова – Л.Н. Толстом.