06.08.2018

Глава администрации М.П. Гордиенко провел расширенное совещание

6 августа глава администрации Воробьевского муниципального района Михаил Петрович Гордиенко провел ежемесячное расширенное совещание с руководителями организаций, учреждений и предприятий Воробьевского района.
Михаил Петрович поблагодарил всех за подготовку и участие в проведении в Воробьевском районе Всероссийского фестиваля фольклора и ремёсел «Русь песенная, Русь мастеровая» и вручил благодарности администрации.

За активное участие в месячнике по благоустройству и санитарной очистке территории сельских поселений глава администрации вручил исполняющему обязанности главы Воробьевского сельского поселения Данюшину В.И. Почетную грамоту департамента жилищно – коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области.
На совещании были рассмотрены вопросы
1. О ходе уборочной кампании на территории Воробьевского муниципального района.
Докладчик: Мозговой Алексей Николаевич, заместитель главы администрации муниципального района – начальник отдела программ и развития сельской территории.

2. О готовности объектов топливно-энергетического комплекса социальной сферы района к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 годов
Докладчик: Гриднев Дмитрий Николаевич, заместитель главы администрации муниципального района – начальник отдела по строительству, архитектуре, транспорту и ЖКХ;
- О ходе подготовки образовательных учреждений района к работе в новом учебном году и готовность инфраструктуры учреждений к работе в осенне-зимний отопительный период.
Докладчик: Халяпина Светлана Михайловна, исполняющая обязанности руководителя отдела по образованию администрации Воробьевского муниципального района

3. О реализации противопаводковых мероприятий, намеченных на 2018 год, на территории Березовского и Воробьевского сельских поселений.
Докладчики:
- Савченко Юрий Иванович, глава Березовского сельского поселения;
- Данюшин Владимир Иванович, исполняющий обязанности главы Воробьевского сельского поселения.

4. О деятельности территориального отдела гостехнадзора на территории Воробьевского муниципального района
Докладчик: Кривякин Владимир Владимирович, начальник отдела гостехнадзора по Воробьевскому району.

По всем вопроса глава дал соответствующие рекомендации и поручения.

В завершении совещания выступил руководитель аппарата администрации Воробьевского муниципального района Рыбасов Юрий Николаевич по вопросу оказания содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения 9 сентября 2018 года выборов губернатора Воронежской области.