03.08.2018

Реализация проектов ТОС

На территории Воробьевского сельского поселения в 2018 году реализуется 3 проекта ТОС.
1. Проект ТОС «Дружба» в с.Новотолучеево
Наименование проекта: Благоустройство места отдыха с установкой детского оборудования
При реализации проекта планируется установить беседки, стол, лавочки, детский игровой комплекс, качели, песочницы , турники другие спортивные и игровые сооружения.

Для поддержки и реализации данного проекта выделен грант на сумму: 165 000 руб.
Силами селян организованы субботники, в ходе которых завезена земля, посажены деревья и цветы, закуплен материал на беседку, стол, лавочки.
На средства гранта заказано детское оборудование, его доставка запланирована на середину августа
2.Проект ТОС «Нахалята» в с.Воробьевка
Наименование проекта: Благоустройство сквера
В сквере планируется уложить брусчатку, установить скамейки и урны, сделать освещение, водопровод, ограждение и озеленение.

Для поддержки и реализации данного проекта выделен грант на сумму: 499 162 руб.
Силами селян выполнено основание, завезена земля на территорию.
На средства гранта приобретена брусчатка, бетон, лавочки, урны. За счет привлеченных средств в сумме более 900 000 руб. будут выполнены работы по устройству пешеходных дорожек из брусчатки, водопровод, освещение, ограждение, озеленение.

3.Проект ТОС «Нижнее» в с.Воробьевка
Наименование проекта: Благоустройство места отдыха.
Воробьевцы хотят построить оляну счастья". В 2018 году планируется установка скамеек, урн, скамьи влюбленных, беседки, архитектурного мостика, входной группы, качели, скульптуры, арку для фотосессий, кольца для навешивания замков молодоженов.
Для поддержки и реализации данного проекта выделен грант на сумму: 479 000 руб.