Акция «Здоровье»

Профилактическая акция «Здоровье» на территории Воробьевского муниципального района.

В период с 19 по 28 апреля на территории Воробьевского муниципального района комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проводится акция «Здоровье» совместно с органами профилактики безнадзорности и правонарушений.

Данная акция «Здоровье» направлена на выявление несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, оказание им необходимой социальной или медицинской помощи, принятие к правонарушителям или их законным представителям мер, установленных действующим законодательством. В образовательных учреждениях Воробьевского муниципального района планируется проведение мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, предупреждению распространению алкоголизма, наркомании, токсикомании среди несовершеннолетних. Совместно с ОМВД России по Воробьевскому району в период акции будут проведены рейды, направленные на проверку торговых точек на предмет выявления фактов продажи несовершеннолетним спиртных напитков и табачных изделий.

На сегодняшний день уже проверены 9 семей, которые состоят на учете в КДН и ЗП и находятся в зоне социального риска. Выявлены 2 факта неисполнения родителями своих обязанностей  по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, в отношении которых были составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Среди несовершеннолетних пока выявлен один правонарушитель, который находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и был доставлен на скорую медицинскую помощь в БУЗ ВО «Воробьевскую РБ» для медицинского освидетельствования на факт употребления алкоголя. Факт был подтвержден и в отношении подростка сотрудниками полиции был составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ.

На этом работа комиссии по делам несовершеннолетних не заканчивается, так как акция продлиться до 28 апреля.