Роспотребнадзор информирует.

Территориальный  отдел Управления  Роспотребнадзора по Воронежской области в Калачеевском,  Воробьевском, Петропавловском районах сообщает о фактах несоответствия требований технического регламента Таможенного союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции предназначенной для детей и подростков» и выявлении опасной продукции:

- комплект (куртка полукомбинезон) торговой марки  «Wewins»,  изготовитель   «LIANGSU SOHO INTERNATIONAL GROUP CORPORATION»,  Китай

Комбинезон торговой марки  «Necix», изготовитель   ZET  DERI VE TEKS. URUN. TASIMA SAN VE NIC LTD. STI.», Турция.

Продукция не соответствует по показателю безопасности: «гигроскопичность», наличие недопустимых синтетических материалов в изделиях для  новорожденных и бельевых изделиях для детей в возрасте до одного года.

Таким образом, рекомендуется не использовать данную продукцию по назначению.