21.03.2013

Прием в общественой приемной губернатора Воронежской области А.В.Гордеева

15 марта прием граждан в общественной приемной губернатора Алексея Гордеева вел первый заместитель председателя правительства Воронежской области Владимир Попов.  На прием прибыла делегация бывшего СХА «Восток», жители села Мужичье, возглавлял ее Виктор Тюхов. Приход связан с тем, что добрая половина владельцев земельных паев желает отозвать доверенности. Без помощи областных структур не обойтись. Вопрос поставлен на контроль. На приеме – глава КФХ Виктор Немченко. У фермера не решаемый вопрос – опять же земельный. В его КФХ входят 70 паев, но никак не может оформить документы, определиться с границами – из трех лет владения два года судится. Нет долгосрочного договора, он оформляет ежегодно на срок 11 месяцев, а что дальше… Приходит весна, пора сева, но стоит ли засевать поле, если придут другие хозяева осенью? Ирина Дорохова, заведующая детским садом № 1 обратилась с вопросом о помощи в капитальном ремонте детсада. Заместитель председателя правительства области пообещал помочь в решении вопроса. Жительница села Воробьевка обратилась с просьбой помочь в разбирательстве ДТП, в котором погиб ее сын. Родители, коллектив Лещановской СОШ в письменной форме обратились с вопросом, касающимся Интернета, которого пока нет на селе. Конечно, и на этом приеме не обошлось без «ходоков», не имеющих жилья, желающих его приобрести или улучшить.