21.03.2013

Чествование юбиляров

8 и 10 марта в районе чествовали юбиляров, проживших 90 и 95 лет.
8 марта, чуть забрезжил рассвет, в дом старейшего жителя села Никольское-1 Николая Игнатьевича Горюшкина нагрянули гости. 95-ле-тие этого человека не прошло без внимания, тем более, всю жизнь он проработал меха-низатором. Делегацию возглавлял глава администрации района Иван Тимофеевич Рябинин. Вместе с ним в гостях побывали председатель организации ветеранов войны и труда Максим Андреевич Полосенко, глава поселения Александр Халяпин. Растрогался долгожитель до слез. Звучат добрые слова, добрые пожелания, гости дарят живые цветы, подарки. А 10 марта делегация в том же составе побывала в гостях и поздравила еще двоих уважаемых долгожителей района. В этот день свое 90-летие отмечала жительница села Никольское-1 Анастасия Васильевна Сергеева, вся жизнь которой также прошла в трудах и заботах. В годы Великой Отечественной войны она делала все, чтобы приблизить Великую Победу. С раннего утра волновалась, переживала, встав спозаранку и жительница поселка Пер-вомайский Мария Елисеевна Пустовойтова. Не осталось без внимания и ее 95-летие. Гости побывали и у нее. Рада юбилярша добрым словам, цветам, подаркам. А гости пообещали: приедем на ваше 100-летие. Только не болейте, здоровья Вам!