15.12.2020

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

15 декабря 2020 года в зале заседаний администрации Воробьевского муниципального района в режиме видео-конференц-связи состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На мероприятие были приглашены ряд руководителей, сельскохозяйственных организаций и глав крестьянских (фермерских) хозяйств.

Перед началом церемонии собравшимся показали фильм, посвященный успешному развитию сельского хозяйства в регионе.

Заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства области Сергей Борисович Трухачев зачитал приветственный адрес Александра Викторовича Гусева.

Заместитель председателя правительства области Виктор Иванович Логвинов передал поздравления и теплые пожелания от заместителя председателя Государственной Думы РФ Алексея Васильевича Гордеева.

IMG_0707.JPG

После награждения победителей в областном экономическом соревновании глава муниципального района М.П. Гордиенко отметил победителей районного экономического соревнования за 2020 год:

·        Среди сельскохозяйственных предприятий - ООО «Агрокультура Воронеж»;

·        Среди крестьянских (фермерских)хозяйств - ИП глава К(Ф)Х Ласуков В.А;

·        По производству зерновых и зернобобовых культур с 1 га посевов среди сельскохозяйственных предприятий - СХП Бутурлиновское-1 ООО «Авангард-Агро-Воронеж»;

·        По производству сахарной свеклы среди сельскохозяйственных предприятий - ООО «АгрокультураВоронеж»;

·        По производству технических культур среди сельскохозяйственных предприятий - ООО «Заря»;

·        По производству молока - ООО «Агрокультура-животноводство»;

·        По производству скота и птицы на реализация в живом весе среди сельскохозяйственных предприятий - колхоз «Новый путь»;

·        По производству зерновых, технических культур среди крестьянских (фермерских) хозяйств - ИП глава К(Ф)Х Ласуков В.А.;

·        По производству молока среди крестьянских (фермерских) хозяйств - ИП глава К(Ф)Х Алиев С.А.;

·        По производству скота и птицы на реализацию в живом весе среди крестьянских (фермерских) хозяйств - ИП глава К(Ф)Х Поленов А.Е..

Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства РФ были отмечены:

·        Гордиенко А.П. – водитель ИП глава К(Ф)Х Ласуков В.А.;

·        Котляров Н.А. – начальник участка Воробьевского филиала ООО «ЦЧ АПК».

Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ была передана ООО «Агрокультура животноводство» животноводу Ахмедьяновой Е.В.

Руководителям сельхозпредприятий и главам К(Ф)Х были переданы 4 Почетные грамоты Правительства Воронежской области, 4 Благодарности губернатора Воронежской области, 5 Почетных грамот Воронежской областной Думы, 16 Почетных грамот департамента аграрной политики Воронежской области и более 30 Благодарностей администрации Воробьевского муниципального района наиболее отличившимся работникам АПК Воробьевского района за 2020 год.

В конце торжественного мероприятия глава района Гордиенко М.П. еще раз поздравил работников АПК района с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и пожелал дальнейших успехов в их нелегком труде.

IMG_0725.JPG