Книжная выставка «Конституция – основной закон»

С 8 по 21 декабря 2020 года в Воробьевской районной библиотеке действует книжная выставка «Конституция – основной закон», посвященная одному из самых значимых праздников России - Дню Конституции.          Конституция – основной закон государства – является ядром всей правовой системы России. К этой дате оформлена книжная выставка, рассчитанная на широкий круг читателей. Здесь представлены книги, энциклопедии и справочные издания, посвященные конституционному праву, истории государства, государственной символике России и истории создания Конституции. Центральное место в экспозиции занимают книги:

·        «Права человека: Сборник международных документов», в который включены важнейшие международные соглашения, касающиеся прав и свобод человека;

·        «Гуманитарное законодательство государств – участников СНГ», содержащее результаты анализа национальных законодательств государств – участников СНГ, международных договоров и соглашений в рамках СНГ по основным направлениям гуманитарного сотрудничества: культура, искусство, наука и образование, информация и средства массовой коммуникации, книгоиздание, физкультура и спорт, туризм, молодежная политика.

Книги можно взять в Воробьевской районной библиотеке по адресу:

с. Воробьёвка, пл. Свободы, д. 3.