День зимних видов спорта

В России 10 февраля отмечают День зимних видов спорта. Этот праздник довольно молодой, впервые его отметили 7 февраля 2015 года.

В воскресенье, 10 февраля в селе Мужичье состоялось развлекательно-спортивное мероприятие.

Активисты, участники ТОС «Мужичанское» совместно с Молодежным парламентом Воробьевского района решили провести выходные с пользой для здоровья. С раннего утра самые активные жители села расчистили от снега и украсили разноцветными флажками и плакатами территорию для праздника.

Жители разных возрастов пришли на праздник. Кто с санками, кто с лыжами, ледянками и «ватрушками». Всего около 50 человек собрались на празднование Дня зимних видов спорта.

Для всех участников мероприятия было подготовлено костюмированное представление. Все желающие катались с горки на санках и «ватрушках», а уставших и замерзших угощали горячим чаем из термоса со сладостями.

Цель проведенного мероприятия - приобщение молодого поколения к физическим занятиям, здоровому образу жизни и любви к спорту.