ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Постановлением Правительства РФ от 31.08.2018 № 1039 «Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра», вступившего в силу с 1 января 2019 года утверждены порядок создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов (ТКО), правила формирования и ведения реестра мест накопления и требования к его содержанию.

Ответственность за создание мест (площадок) для накопления отходов лежит на органах местного самоуправления, исключая случаи, когда за это ответственны другие лица. Решение о создании места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов принимается в соответствии с требованиями правил благоустройства муниципального образования, требованиями законодательства Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и иного законодательства Российской Федерации, устанавливающего требования к местам (площадкам) накопления твердых коммунальных отходов.

Учитывая вышеизложенное, просим всех собственников контейнеров (контейнерных площадок) в кратчайший срок обратиться с заявлениями в администрацию соответствующего сельского поселения муниципального района по вопросу включения контейнера (контейнерной площадки) в реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов с приложением следующей информации в разрезе по каждой контейнерной площадке:

1.                   Копии документа, удостоверяющего личность Заявителя либо личность представителя (для физического лица), а также документа, подтверждающего полномочия представителя (для физического лица), документы, удостоверяющие деятельность юридического лица, копии документа, удостоверяющего личность Заявителя (юридического лица).

2.                   Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

3.                   Схема размещения места (площадки) в масштабе 1:2000.

4.                   Копия акта определения места размещения места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов.

5.                   Справка о размещенных и планируемых к размещению контейнерах и бункерах с указанием их объема предоставленной региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, в зоне деятельности которого размещаются места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов.