фестиваль песен «Поющая планета»

14 декабря в районном доме культуры прошел 3-й межмуниципальный фестиваль песен «Поющая планета» на иностранных языках, организаторами которого выступили отдел по образованию Воробьевского муниципального района и учителя иностранных языков МКОУ «Воробьевская СОШ» Толстенко Людмила Васильевна и Мурзина Татьяна Петровна.

Участниками фестиваля стали учащиеся из всех школ Воробьевского района, а так же из г.Бутурлиновка и п.г.т.Таловая. Ребята исполняли песни на английском, французском, немецком, итальянском и сербском языках и очень удивили и порадовали своими талантами зрителей.
При проведении данного мероприятия организаторы преследовали 2 главные цели: повышение уровня знаний в музыкальной сфере и популяризацию иностранных языков через жанр песни. Безусловно, обе они были достигнуты, участники проявили не только свои вокальные данные, отчасти актерское мастерство, но также продемонстрировали прекрасную фонетику, что является одним из наиболее трудных при изучении иностранного языка.
Ребята очень серьезно отнеслись к данному выступлению, но вместе с этим, было также приятно видеть их сияющие улыбки, радость, задор и огонек в глазах!