Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

Воронежской области

Официальные сообщения

26.11.2021

КАЖДУЮ ВТОРУЮ ИПОТЕКУ ВОРОНЕЖСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА РЕГИСТРИРУЕТ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, А КАЖДУЮ ТРЕТЬЮ – ЗА ОДИН ДЕНЬ

За 10 месяцев 2021 года воронежский Росреестр зарегистрировал 70 008 ипотечных сделок. Каждая вторая из них была зарегистрирована в электронном виде. Доля электронной ипотеки за один день составила 29,4% (20 565 сделок).

Напомним, что к проекту «Электронная ипотека за 1 день» на территории региона присоединились уже 4 банка: «Сбербанк», «ВТБ», «Совкомбанк» и «Металлинвестбанк».

«В перспективном плане-графике, который мы разработали до 1 июля следующего года, всего таких банков должно быть 12. То есть по большому счёту это все банки, которые работают на территории Воронежской области. Следующий этап – это реализация этого проекта в отношении бытовой недвижимости – то есть то, что сопровождает объекты жилого назначения – гаражи, хозяйственные постройки», – рассказала руководитель управления Росреестра по Воронежской области Елена Перегудова.

Растущий спрос на электронные услуги на рынке недвижимости подчеркивают и представители бизнес-сообщества. Так, по словам Дениса Скребца, управляющего Воронежским отделением Сбербанка, неоспоримыми преимуществами электронной ипотеки являются простота оформления, необходимость посещения офиса всего один раз и скорость получения результата – в течение 24 часов.