07.10.2016

Подготовка к празднованию 100-летия комсомола

7 октября  в 13 часов  в районном доме культуры, в связи с подготовкой к празднованию 100-летия комсомола, основанного 29 октября 1918 года, состоялось первое организационное собрание ветеранов комсомола Воробьевского района. Открыл собрание глава администрации муниципального района М.П. Гордиенко, поприветствовал присутствующих и предоставил слово главе района В.А. Ласукову.  На собрании так же присутствовал представитель правительства Воронежской области А.П. Попиков- начальник отдела организационного обеспечения деятельности  губернатора и правительства области. Александр Петрович отметил, что в таких мероприятиях важно использовать  опыт комсомола для воспитания подрастающего поколения.

На первом заседании был  определен организационной комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию  создания комсомола. Председателем оргкомитета был избран В.А. Ласуков. Так же был утвержден план основных мероприятий по подготовке к 100-летию комсомола на территории Воробьевского муниципального района.