13.02.2024

Глава Солонецкого сельского поселения отчиталась перед депутатами о проделанной работе за 2023 г.

image.jpg
13 февраля глава Солонецкого сельского поселения Г.В. Саломатина отчиталась перед депутатами поселения о проделанной работе за 2023 г. и планах на 2024 г.
1.jpg
На отчете присутствовали глава Воробьёвского района М.П. Гордиенко, руководители предприятий и организаций, жители поселения, сотрудники полиции.
В Солонецком поселении в 2023 году реализовано немало мероприятий для улучшения качества жизни и благосостояния жителей.
Благодаря поддержке Владимира Владимировича Путина работает программа модернизации первичного звена здравоохранения Воронежской области, в рамках которой построен и введен в эксплуатацию модульный ФАП в поселке Первомайский.
В рамках национального проекта «Культура» в поселке Центральной усадьбы совхоза «Воробьёвский» завершается строительство сельского Дома культуры со зрительным залом на 120 мест.
По программе ТОС реализован проект «Модернизация уличного освещения» в селе Затон.
В хуторе Гринев заработала вышка сотовой связи.
Также в 2023 году Солонецкое сельское поселение стало победителем в номинации «Лучшее муниципальное образование» и победителем в телевизионном конкурсе «Лидер года» в номинации «Лучший муниципалитет».
В планах развития поселения: создание дорожной инфраструктуры, строительство социальных объектов, благоустройство территории сел.