22.12.2023

22 декабря в общественной приемной Губернатора Воронежской области в Воробьёвском муниципальном районе прошел прием граждан по вопросам пенсионного законодательства.

В пятницу 22 декабря в общественной приемной Губернатора Воронежской области в Воробьёвском муниципальном районе личный прием граждан провела специалист клиентской службы ( на правах отдела в Воробьёвском районе) Енина Наталья Васильевна.

Житель Воробьёвского района обратился по вопросу перерасчета пенсии.                      Он рассказал, что в период летних каникул работал в колхозе «Дружба» Воробьёвского района, и предоставил справку из архива подтверждающую период работы в колхозе.

Наталья Васильевна разъяснила порядок перерасчета пенсии и пояснила, что сегодня направит эту справку в областной пенсионный фонд, так как назначением и перерасчетам занимаются в области. После рассмотрения документов заявителю будет дан ответ.

Обращение поставлено на контроль.