25.10.2022

Прием граждан по личным вопросам руководителем департамента физической культуры и спорта Воронежской области

IMG-20221025-WA0020.jpg

25 октября в здании администрации Воробьевского муниципального района в общественной приемной губернатора Воронежской области руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Соболев Дмитрий Валерьевич провел прием граждан по личным вопросам.

На приеме рассматривались два обращения. О регламенте проведения спартакиады учащихся Воронежской области. В формат спартакиады введены виды спорта, такие как гребля на байдарках, каноэ. Такие виды спорта нет возможности развивать в сельской местности. Следовательно, в общий командный зачет идут отрицательные показатели. Данная ситуация базируется на том, что область культивирует некоторые спортивные направления, чтобы выявить сильных игроков в каждом из видов. Однако вопрос по системе подсчета очков непопулярных в районах видах спорта будет рассмотрен.

Об открытии спортивной секции для детей раннего возраста (4-6 лет) на базе МКДО «Воробьевская ДЮСШ». Данное направление требует особого внимания. Вопрос возможности создания условий для развития массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной работы в учреждениях с детьми дошкольного возраста будет рассмотрен.

Соболев Д.В. внимательно выслушал жителей района, провел необходимые консультации и дал соответствующие разъяснения. Решение всех озвученных в ходе приема граждан проблем взял под личный контроль.