12.08.2022

В селе Елизаветовка построят новый ФАП

IMG_2271.JPG

В четверг, 11 августа, в общественной приемной губернатора Воронежской области в Воробьевском районе прошел прием граждан.

Прием вел руководитель департамента здравоохранения Воронежской области   Щукин Александр Васильевич.

На прием обратилась жительница с. Рудня по вопросу приобретения момографа для БУЗ ВО «Воробьевская РБ»   она пояснила, что момограф приобретен давно и хотелось, чтобы выделили новый. Александр Васильевич пообещал выделить средства для приобретения момографа в 2023году.

Второй на прием обратилась жительница с. Елизаветовка, она рассказала, что в селе Елизаветовка

ФАП находится в приспособленном помещение, что зданию больше 100 лет. В селе проживает более300 граждан, с возрастом все чаще приходится обращаться за помощью к медикам. Зимой ФАП отапливается дровами, газового отопления нет.

Александр Васильевич внимательно выслушал и пообещал к концу недели выделить средства дав соответствующее поручения специалистам для решения данного вопроса, чтобы в декабре этого года ФАП был введен в эксплуатацию. Обращение поставлено на контроль