День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

IMG_1512[1].JPG

17 декабря в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.  В зрительном зале  собрались работники агропромышленного комплекса, которых объединяет настоящее профессиональное братство.

С профессиональным праздником работников сельскохозяйственной сферы по видеосвязи поздравил Губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев и заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Иванович Логвинов.

Далее с приветственным словом в адрес собравшихся обратился глава Воробьевского муниципального района Гордиенко Михаил Петрович и председатель Совета народных депутатов Воробьевского муниципального района Виктор Александрович Ласуков со словами благодарности за многолетний, добросовестный труд на благо Воробьевского района.

Для поздравления передовиков сельскохозяйственного производства и вручения им наград, на мероприятие был приглашен заместитель руководителя департамента аграрной политики Воронежской области, начальник отдела развития растениеводства Харьковский Александр Анатольевич.

Людям, добившихся особых успехов в профессии, были вручены благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и губернатора Воронежской области, почетные грамоты Правительства Воронежской области, Воронежской областной Думы, департамента аграрной политики Воронежской области.

По итогам экономического соревнования в агропромышленном комплексе района за 2021 год были определены следующие победители: ООО «АГРОЭКО-ВОРОНЕЖ», ФГБУ «Опытная станция «Воробьевская», ООО «Агрокультура Воронеж», ООО «ВоробьевкаАгро», ООО «Агрокультура – животноводство», а также фермерские хозяйства Ласукова Виктора Александровича, Верещагиной Галины Ивановны, Сидоренко Сергея Михайловича, Алиева Сулеймана Ахмедовича и Поленова Александра Евгеньевича. Руководители были награждены Почетными грамотами и переходящим Знаменем.

Особое праздничное настроение подарили всем присутствующим участники художественной самодеятельности, исполнив музыкальные и вокальные номера.