Еженедельное рабочее совещание с руководителями служб и организаций района.

18 мая 2021 года глава Воробьевского муниципального района Михаил Петрович Гордиенко провел еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений, заместителями главы, руководителями отделов администрации муниципального района, руководителями предприятий и учреждений.

В начале совещания Гордиенко М.П. остановился на обсуждении итога работы прошедшей недели, а после приступил к задачам этой недели.

На совещании рассмотрели и обсудили следующие вопросы:

1.       О проведении проверки по организации мер безопасности в учреждениях образования, здравоохранения и культуры.

2.       Несмотря на то, что в районе прошел месячник по благоустройству и санитарной отчистке территорий сельских поселений, работы на этом не заканчиваются. Обсудили вопросы благоустройства и определили задачи:

-        Организовать обкос сорной растительности и благоустройство дорожных знаков вдоль автодорог;

-        Обеспечить контроль за санитарной отчисткой территорий населенных пунктов;

-        Организовать благоустройство сквера в совхозе Краснопольском;

-        Организовать текущий ремонт детской площадки в селе Воробьевка (на территории микрорайона).

3.       В связи с предстоящим юбилеем Воробьевского района обсуждалось проведение следующих мероприятий:

-        Подготовить план мероприятий, посвященных 45-летию образования района;

-        Организовать подготовку исторических материалов развития Воробьевского района;

-        Организовать заседание рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий к 45-летию образования Воробьевского района.

4.       В связи с наступление тепла и предстоящими летними каникулами будет пользоваться популярностью отдых на водоемах, поэтому рассматривались вопросы:

-        Обеспечить контроль за осуществлением пляжного сезона на территории района;

-        Провести в образовательных учреждениях профилактические мероприятия о необходимости соблюдения правил поведения на воде.

5.       Рассматривались вопросы: о проведении районных соревнований «Сельские спортивные игры», о проведении праздника «Последний звонок», о строительстве социальных объектов, о реализации проектов ТОС и многое другое.

По всем вопросам глава Воробьевского муниципального района дал конкретные поручения ответственным лицам.