03.08.2020

Митинг посвященный 90-летию Воздушно-десантных войск.

DSC_1602.JPG

В 2020 году Воздушно-десантные войска России отметили свое 90-летие. В Воробьевском муниципальном районе митинг прошел 2 августа в 11-00 в Парке Воинской славы.

Начался митинг с приветственного слова главы администрации Воробьевского муниципального района Гордиенко Михаила Петровича. Особый акцент он сделал на то, что во все времена десантники проявляли образцы мужества и героизма. Под песню «О Маргелове» открыли бюст Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова. Со словами поздравления выступили почетные приглашенные - полковник запаса Воздушно-десантных войск, заместитель председателя Воронежской региональной общественной организации содействия ветеранам десантных войск и инвалидам боевых действий «Союз десантников Воронежской области» Александр Григорьевич Медведев, гвардии полковник - Иванов Роман Александрович и председатель Союза десантников Бутурлиновского района – Колосов Александр.

В ходе митинга глава администрации Гордиенко Михаил Петрович и Пулин Владимир Васильевич – председатель Союза десантников Воробьевского района вручили бывшим десантникам и ветеранам 58 памятных медалей «90 лет Воздушно-десантных войск» и 7 медалей «За верность…». Благодарственные письма были вручены родителям курсантов и офицеров ВДВ.

Закончился митинг выступлением Пулина В.В., который вручил благодарственные письма организациям, участвовавшим в подготовке мероприятия. Силами МКУК «Воробьевский Центр Культуры» была подготовлена программа митинга.

DSC_1639.JPG

DSC_1656.JPG