Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

Воронежской области

Новости

Новости

23.01.2020

Совещание по вопросу организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов в сельских поселениях Воробьевского района

Совещание по вопросу организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов в сельских поселениях Воробьевского района

23 января глава администрации муниципального района Гордиенко Михаил Петрович провел совещание по вопросу организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов в сельских поселениях Воробьевского района, на котором присутствовали главы сельских поселений, директор МП ВР «Коммунальное хозяйство В.И. Юдаков, заместитель главы администрации Д.Н.Гриднев, начальник отдела экономики и управления муниципальным имуществом Е.А.Котенкова.

Открывая совещание, Михаил Петрович кратко разъяснил ситуацию, обрисовав нынешнее положение дел. Работа по обращению с твердыми коммунальными отходами в настоящее время осуществляется в соответствии с федеральным законом от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», которая определяет осуществление деятельности по обращению с ТКО. В настоящее время имеются вопросы по работе данной системы, и необходимо обсуждение существующего положения дел для формирования предложений по улучшению работы системы обращения с ТКО в Воробьевском районе.

Главам поселений было поручено оборудовать контейнерные площадки для сбора мусора. Заместитель главы администрации Гриднев Дмитрий Николаевич довел до глав информацию о возможности участвовать в государственной программе по строительству контейнерных площадок. На совещании были рассмотрены производственные вопросы и обозначены сроки их реализации.

.