11.09.2019

Прием граждан в общественной приемной губернатора Воронежской области.

В общественной приемной губернатора области 10 сентября прием вел Карташов Валерий Георгиевич-руководитель правового управления правительства Воронежской области.

Прием прошел в Воробьевке, в здании администрации района. Всего за помощью обратились два человека.

прием 09219.jpg

Первой на прием обратилась жительница с поселка Первомайский по вопросу оказания материальной помощи. У нее от короткого замыкания произошел пожар. От огня частично повреждена крыша, полы, потолки, от высокой температуры пришло в негодность газовое оборудование, бытовая техника. Женщине пришлось взять кредит, помогли соседи, родственники, но собранных средств не хватает. Валерий Георгиевич поручил главе администрации Михаилу Петровичу подготовить ходатайство на имя губернатора с просьбой выделить средства из резервного фонда.

Следующей на прием обратилась жительницы Воробьевки, она просила оказать помощь в приобретении путевки в санаторий дочери, инвалиду 1 группы. Путевка стоит 75 тысяч рублей, часть она уже перечислила, не хватает 28600 рублей. По данному обращению Валерий Георгиевич также дал поручение, пообещав решить в ближайшее время.

Обращения граждан поставлены на контроль до решения вопроса.

После приема граждан Валерий Георгиевич провел рабочее совещание с сотрудниками юридического отдела и отдела организационной работы и делопроизводства администрации муниципального района.

прием 092192.jpg