27.08.2019

Отчет главы Воробьевского сельского поселения

DSC_0086.JPG

26 августа в Воробьевском сельском поселении прошел отчет главы сельского поселения Слатвицкого О.Д. перед населением за 1 полугодие 2019года. Глава поселения рассказал, что на сегодняшний день деятельность администрации осуществляется в четырех населенных пунктах. Работа ведется планомерно, в соответствии с задачами, которые были поставлены в начале этого года. Эти задачи направлены на решение вопросов местного значения, которые определены законодательством Российской Федерации.

По состоянию на 01 января 2019 г.   на территории Воробьевского сельского поселения, согласно статистики, числится 6111 человек.

Наиболее значимые мероприятия, которые уже выполнены или сейчас реализуются на наших территориях:

- в с.Воробьевка ведется строительство водопровода;

- построен новый сквер, проводится реконструкция центральной площади;

- ведется строительство тротуаров по центральной улице Гоголя в сторону кольца;

- силами коммунального хозяйства ведется ямочный ремонт дорог местного значения;

- ведется асфальтирование автодороги по направлению от Первомайский до Воробьевки;

- выполняется отделка внешних фасадов зданий администрации и поликлиники в центре;

- начаты работы по устройству многофункциональной спортивной площадки возле школы.

Кроме этого,

- в школах, расположенных на территории поселения проведен ремонт,

- сейчас ведется ремонт в сельских домах культуры в сёлах Лещаное и Рудня

- в с.Лещаное по двум улицам построены тротуарные дорожки,

-также начаты ремонтные работы на дорогах местного значения, в с.Лещаное эти работы уже закончены;

- в с.Рудня закончено проектирование новой амбулатории, до конца года планируется строительство новой амбулатории;

- ТОСы поселения в текущем году реализуют свои проекты: так, в с.Лещаное проведена реконструкция памятника, а в с. Новотолучеево ведется строительство тротуарной дорожки;

- в с.Лещаное в этом году закончено благоустройство въездной стеллы;

- регулярно по поселению производится замена ламп освещения: в настоящее время практически на 100 % заменили лампы на светодиодные, они более экономичные.

Совместно с районной администрацией и организациями райцентра, в течение полугодия проводилось множество субботников по наведению порядка на благоустройству территорий. Практически полностью очищена от поросли лесная полоса по направлению от поселка Первомайский в сторону с.Лещаное.

До конца года планируется:

Закончить ремонт дорог во всех сёлах поселения; до конца года будет заасфальтировано еще 3338 метров;

Завершить строительство и благоустройство строящихся объектов;

Подготовить необходимую документацию для реализации в 2020 г. запланированных проектов. Это проекты:

- по строительству тротуаров в с.Воробьевка по ул.Ленина;

- по благоустройству памятника участникам Великой Отечественной войны и прилегающей территории в с.Рудня;

- по ремонту сельского дома культуры в с.Воробьевка.

После отчета все присутствующие имели возможность задать волнующие вопросы, решить необходимые проблемы. Жителей интересовали вопросы вывоза ТБО, ремонта дорог, вопросы благоустройства населенных пунктов, строительство водопроводных сетей и другие.

DSC_0092.JPG