27.12.2018

26 декабря на главной площади райцентра участники молодежного парламента провели предновогоднюю акцию «Снежинка пожеланий».

Приятные подарки и хорошее настроение получили прохожие в Воробьевке. Жителей и гостей райцентра с наступающими праздниками поздравили члены молодежного парламента. Вместе с поздравлениями участники предновогодней акции вручали сувениры: открытки, поделки, рисунки, снежинки с новогодними пожеланиями, сделанные руками детей. Детям вручили забавные игрушки.

– Новогодний праздник – один из самых  любимых взрослыми и детьми. Это праздник ожидания чудес, веселого настроения, ярких огней, запаха елки, новогодних подарков, – сказала председатель молодежного парламента Нина Тельнова. – Примерно неделю назад мы обратились к воспитателям в детские сады, преподавателям школы искусств, центра развития творчества детей и юношества с просьбой приготовить детские поделки. Они с удовольствием согласились. Также спонсорскую помощь оказал магазин детских игрушек. Они предоставили пакет сувениров. В молодежный парламент поступило огромное количество сувениров и поделок: снежинки, открытки, снеговики и многое-многое другое с пожеланиями и новогодними поздравлениями.

Перед началом акции участники молодежного парламента специальными красками для аквагрима разрисовали лица снежинками и новогодними узорам. Это привлекало внимание всех прохожих, которые с удовольствием останавливались, принимали сувениры, особенно радовались дети. Многие просили сделать селфи на память.

Акция удалась: буквально за час две украшенные мишурой корзины, полные сувениров, разлетелись на ура. Также участники акции посетили несколько районных организаций, работники которых встретили их с улыбкой, с удовольствием принимали сувениры и благодарили за интересную акцию.