День матери

21 ноября 2018 года в РДК села Воробьевка состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. В этот день всех мам поздравили  глава администрации Воробьевского муниципального района Михаил Петрович Гордиенко и глава Воробьевского муниципального района Виктор Александрович Ласуков. Они сказали много теплых слов в адрес матерей и  пожелали всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой. Благодарственное письмо уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка «За активное участие во Всероссийской акции «Безопасность детства» вручили Петровой Ирине Геннадьевне – руководителю благотворительного фонда «Терпение».

Директор казенного учреждения Воронежской области «Управление социальной защиты населения Воробьевского района» Анна Алексеевна Мирошниченко, ведущий специалист автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Воробьевского муниципального района Воронежской области» Марина Викторовна Калистая, глава Березовского сельского поселения Юрий Иванович Савченко и Заместитель главы Воробьевского сельского поселения Владимир Иванович Данюшин поздравили мам с праздником и вручили сертификат на региональный материнский капитал Марине Владимировне Сафроновой. Марина Владимировна – многодетная мама, а в августе 2018 года их семья пополнилась – родилась двойня: сын Василий и дочь Лилия. Государственный сертификат на материнский капитал вручили Ольге Владимировне Ведмецкой. Ольга Владимировна вместе с супругом воспитывают двоих сыновей.

За достойный пример воспитания детей, укрепление семьи и брака, сохранение семейных традиций, духовных ценностей и в связи с праздником – Днем матери, благодарностью администрации Воробьевского муниципального района наградили многих мам Воробьевского района. Для всех прозвучали номера художественной самодеятельности.