Роспотребнадзор информирует.

В Воробьевском  районе  завершили свою работу 12 оздоровительных учреждений, в которых отдохнуло и оздоровилось  детей - 442 , в том числе из числа  социально незащищенных детей  - 62. По результатам объективных данных функционального состояния ребенка оценка эффективности оздоровления, отдохнувших детей составила выраженный оздоровительный эффект – 95,2%.

В ходе летней оздоровительной кампании проверенно 12  детских оздоровительных учреждений  с использованием лабораторных  исследований.  При проведении контрольно-надзорных мероприятий было отобрано 165 проб  пищевых продуктов и готовых блюд,  12 проб воды по санитарно- химическим, микробиологическим показателям. При проведении лабораторно-инструментального контроля  проб  не соответствующих гигиеническим нормативам не было.

В ходе проведения мероприятий по надзору в 12 оздоровительных учреждениях  зарегистрированы нарушения санитарного законодательства.      По результатам надзорных мероприятий за выявленные нарушения санитарного законодательства в оздоровительных учреждениях вынесено 12 постановлений о назначении административного наказания.

За  период  проведения летней кампании 2018 года массовые инфекционные и неинфекционные заболевания не регистрировались.