19.09.2018

Учусь быть гражданином

18 сентября 2018 года районная библиотека совместно с Воробьевской средней школой для учащихся старших классов, провели круглый стол «Учусь быть гражданином». На встречу с учащейся молодежью были приглашены специалисты и профессионалы в области прав и обязанностей молодежи – работники инспекции по делам несовершеннолетних, ГИБДД, Пожарно-спасательной части №37, Территориальной избирательной комиссии, Совета ветеранов Воробьевского района.

За круглым столом обсудили такие актуальные вопросы как: права и обязанности молодежи, гражданский долг и патриотизм в молодежной среде, соблюдение правил пожарной охраны и правил дорожного движения, как обязательное условие безопасности. Все были приятно удивлены, когда их ровеснику, ученику 8 «а» класса Сергею Терпугову, начальник Пожарно-спасательной части №37, лично вручил Благодарность за проявленное мужество и отвагу в тушении пожара.