10.09.2018

Воробьевский район на площадке международного Воронежcкого фестиваля «Город-сад»

В нынешнем году Воробьевский район на площадке международного Воронежского фестиваля «Город-сад» традиционно представлял Ломовской парк. Во время работы выставки посетители увидели сюрреалистическую инсталляцию «Муравьи и Стрекоза», представлявшая собой муравейник,– символа труда с деревянными муравьями размером не менее 1,5 метра расставленными по территории «Пионерской горы» на фоне которых муравьи-актеры создавали музыкально - пластический этюд под ритмы барабана и в зонум стрекозы, символизирующую празднество, где было построено 10 шалашей высотой около 6 метров. В семи шалашах располагались гамаки для отдыха, в двух шалашах работали воздушные гимнасты на полотнах, а в последнем шалаше располагалась огромная стрекоза с ажурными крыльями.
На реалистичной площадке «Этнохутор» зрители познакомились с традиционном укладом сельской жизни и ремеслами. Он состоял из 7 хат-мазанок, в каждой из которых работали ремесленники – гончары, резчики по дереву, мастера звуковой игрушки, ткачи, валяльщики шерсти (изготовление валенок) и вязальщицы изделий из козьего пуха. На площадке Этнохутора на печи пеклись блины, которые можно было продегустировать