23.08.2018

В Солонецком сельском поселении реализуется 3 проекта ТОС

На территории Солонецкого сельского поселения в 2018 году реализуются 3 проекта ТОС: «Затонское»- «Благоустройство центральной площади села Затон», ТОС «Солонецкое» - Благоустройство территории (прилегающей к храму Иоанна Богослова) и ТОС «Новый» - «Благоустройство зоны отдыха между улицами Новая и Лесная».

Силами участников проекта ТОС «Затонское» ведутся работы по установке ограждения площади и арок, проводятся субботники. Для поддержки и реализации данного проекта выделен грант на сумму 301 400 руб.

Участники проекта ТОС «Солонецкое» так же проводят субботники по благоустройству территории: завезена земля, очищена территория от мусора, устанавливают ограждения, ворота. Для поддержки и реализации данного проекта выделен грант на сумму 235 151 руб.

На сегодняшний день участниками проекта ТОС «Новый» - «Благоустройство зоны отдыха между улицами Новая и Лесная» проводятся субботники по очистке территории, высажены саженцы деревьев и цветы, установлены лавочки и урны. Для поддержки и реализации данного проекта выделен грант на сумму 90 645 руб.

Все три проекты планируется завершить к 1 сентября 2018 года.