День села Затон

23 сентября 2017 года в селе Затон состоялся праздник, посвященный «Дню села» и открытию нового Дома культуры в селе Затон. Всех гостей и жителей встречали хлебом-солью на входе девушки в русских народных сарафанах.   На площади   расположились подворья со всех поселений Воробьевского района, где гостей угощали вкусными пирожками, сладостями, домашними соленьями. Для детей устроили настоящий праздник в палатках «Здесь дарят улыбку», бесплатно раздавали мороженое и билеты на батуты.

Около нового Дома культуры звучала живая музыка в исполнении духового оркестра «Радуга» из села Рудня. Почетное право перерезать красную ленточку при открытии Дома культуры предоставили   главе Воробьевского муниципального района В.А. Ласукову, главе администрации Воробьевского муниципального района М.П. Гордиенко и маленькой жительнице села Затон - Куркиной Арине. С праздником всех поздравил   и вручил Почетные грамоты работникам с.Затон глава администрации Воробьевского муниципального района М.П. Гордиенко. Глава Солонецкого сельского поселения Г.В.Саломатина вручила благодарственные письма В.А. Ласукову и Л.М. Ласуковой. Глава КФХ В.А.Ласуков вручил грамоты и подарки сельхозработникам, отметил лучшую улицу, лучший уличком, лучшие подворья, всем вручили подарки. Праздничный концерт подготовили Свиридов А.А. и Свиридова Н.А. В концертной программе приняли участие 2 детских танцевальных коллектива села Затон и 2 коллектива села Солонцы, 6 коллективов - гости праздника из с.Филиппенково – «Селяночка», с. Лещаное- «Созвездие», ансамбль «Верея» из с. Воробьевка, х. Гринев-«Дубравушка», с.Затон – «Сельские зори», с. Солонцы – «Радуга». Дети читали стихи про родное село. Всего в концертной программе приняли участие более 70 человек. В завершении праздника на площади состоялся танцевальный флэшмоб, в котором приняли участие более 80 человек- танцевали и взрослые, и дети. После концерта прошла праздничная дискотека, которая завершилась ярким салютом.