07.04.2017

Заседание комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Воробьевского муниципального района

07 апреля 2017 года в здании администрации Воробьевского муниципального района проведено заседание комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Воробьевского муниципального района.  На комиссии присутствовали главы и специалисты по налогам сельских поселений района.

На заседание приглашались руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, а также жители района, имеющие задолженность по налогам в бюджеты разных уровней.

По вопросу легализации заработной платы приглашались руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории района.

Комиссией  рассмотрены следующие вопросы:

1.     Сокращение недоимки по налоговым обязательствам

2.     Легализация заработной платы и доведение ее размера до величины прожиточного минимума, действующего на дату рассмотрения.

По итогам заседания  комиссией  принято решение:

1)        Администрациям сельских поселений предоставить в налоговую инспекцию списки по умершим гражданам для уточнения списков недоимщиков.

2)        Главам сельских поселений организовать работу с населением по уплате задолженности по налоговым платежам и отработать недоимку по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, транспортному налогу.

3)        При невыполнении руководителями   предприятий, учреждений  и индивидуальными предпринимателями  принятых  на себя обязательств повторно рассмотреть возникшие вопросы  на   очередном заседании  комиссии.