Администрация Воробьевского муниципального района

Лучший страхователь 2014 года.

Государственное Учреждение – Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации по Воробьёвскому району Воронежской области.

Улица Калинина, 1А с. Воробьёвка

Телефон (47356) 3-13-88, факс 3-11-04

Электронная почта: 41@opfr.vrn.ru

Руководитель клиентской службы - Перловская Елена Алексеевна

Специалисты Управления занимаются вопросами

· назначения, перерасчёта и выплаты пенсий, социальных выплат, производства удержаний из пенсий по исполнительным документам;

· оказания совместно с районными органами местного самоуправления адресной материальной помощи отдельным категориям малообеспеченных пенсионеров;

· реализации программы государственного софинансирования пенсии;

· персонифицированного учёта пенсионных прав участников системы обязательного пенсионного страхования, выдачи страховых свидетельств государственного пенсионного страхования и их дубликатов;

· учёта страховых средств, поступающих по обязательному пенсионному страхованию, информирования застрахованных лиц о состоянии индивидуального лицевого счёта;

· взаимодействия с работодателями-плательщиками страховых пенсионных взносов;

· выдачи сертификатов на получение материнского (семейного) капитала и направления их по предназначению на цели, установленные законом.

Время приёма граждан в « Клиентской службе» (1 этаж, кабинет № 1):

Без перерыва с понедельника по четверг с 8.00 до 18.00,

в пятницу с 8.00 до 16.45

Телефон: 3-12-57

Контактные телефоны:

- специалист-эксперт (материнский (семейный) капитал) отдела назначения, перерасчёта, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Наталья Ивановна Сыромолотова – 3-12-57

- специалист-эксперт (ежемесячные денежные выплаты) отдела назначения, перерасчёта, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц  Енина Наталья Васильевна  – 3-13-88

- «Горячая линия» - 3-12-57

Пенсионному фонду 25 лет

И Н Ф О Р М А Ц И Я

Новое в законодательстве о включении в стаж периода ухода за детьми при исчислении пенсии

15.06.2015

Лучший страхователь 2014 года.

В мае 2015 года с учетом завершения представления страхователями отчетности за 2014 год подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию».
   Основные критерии определения победителей это - своевременное и в полном объеме перечисление страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, предоставление в установленные сроки отчетности по уплате страховых взносов, а также сведений, необходимых для ведения персонифицированного учета  по электронным каналам связи с ЭЦП, своевременная регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников.
    Конкурсной комиссией из 131 анкеты представленных от 34 районов Воронежской области были определены 16 победителей  Всероссийского конкурса  «Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию», по 4 номинациям:   «Лучший страхователь с численностью сотрудников свыше 500 человек», «Лучший страхователь с численностью от 100 до 500 человек», «Лучший страхователь с численность сотрудников у работодателей до 100 человек», «Индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников».
     В номинации «Индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников» победителем стал Глава КФХ Поленов Александр Евгеньевич, ведущий свою деятельность на территории  Воробьевского района. Начальником Управления Пенсионного фонда по Воробьевскому району Воронежской области торжественно вручен Поленову Александру Евгеньевичу почетный диплом.
    Поленов Александр Евгеньевич является активным участником во всех инновационных начинаниях. Одним из первых зарегистрировался  и освоил в сети Интернет  электронный сервис «Личный кабинет плательщика». С 2009 года принимает участие в Программе государственного софинансирования пенсии, уплачивая добровольные взносы.
  Победа в конкурсе – это подтверждение ответственного отношения  к исполнению законодательства и к своим работникам!