Глава Воробьёвского муниципального района провел еженедельное рабочее совещание

1.jpg
22 января 2024 года глава Воробьёвского муниципального района Михаил Петрович Гордиенко провел еженедельное рабочее совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации района, начальники структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений и руководители подведомственных учреждений.
Самым актуальным остается вопрос оказания помощи семьям военнослужащих, мобилизованных из Воробьёвского района, а также служащих по контракту.
Также в ходе совещания рассмотрены вопросы:
о строительстве Дома культуры в поселке Центральной усадьбы совхоза «Воробьёвский»;
о капитальном ремонте дорог федерального значения на территории Воробьёвского муниципального района;
о подготовке команды Воробьёвского района для участия во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России»;
о ходе диспансеризации граждан Воробьёвского муниципального района;
о качестве очистки дорог от снежных заносов и обледенения на территории Воробьёвского муниципального района. Особое внимание глава района уделил вопросу очистки школьных территорий от наледи.
В Воронежской области открыли прием заявок на конкурс проектов ТОС. Активисты Воробьёвского района принимают участие в заявочной кампании, реализуя свои идеи. Конкурс проводится по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Васильевича Гордеева и при непосредственной поддержке Губернатора Воронежской области Александра Викторовича Гусева.
В ходе совещания главой района были даны поручения для исполнения первоочередных планов и проектов, намеченных на ближайшее время.