26.12.2023

Итоги работы руководителя общественной приемной Губернатора в Воробьёвском муниципальном района за 2023 год

photo_2023-12-26_15-39-17.jpg
26 декабря на сессии районного Совета народных депутатов был заслушан отчет руководителя общественной прием Лепёхиной Татьяны Алексеевны.
Она рассказала об итогах работы общественной приемной за 2023 год.
С начало образования общественной приемной Губернатора Воронежской области в Воробьевском муниципальном районе прошло 14 лет. Одним из важных направлений в деятельности общественной приемной Губернатора Воронежской области в Воробьевском муниципальном районе является работа по рассмотрению обращений граждан. В отчетном периоде общественной приемной обеспечивались необходимые условия для объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения поступивших обращений граждан в виде электронного документа, в письменной и устной форме, проводился личный прием и консультирование граждан.
В общественную приемную губернатора в 2023 году обратилось 158 граждан рассмотрено190 обращений, из них 35 письменных обращений граждан, 155 устных.
Общие результаты рассмотрения обращений за 2023год:
Решено положительно -97
Разъяснено -72.
Поддержано -19.
Находятся на рассмотрении-2.
Тематика обращений, поступивших в общественную приемную:
Экономика-101 обращение
Социальная сфера -41.
Оборона, безопасность, законность -29.
Государство, общество, политика-17.
ЖКХ- 2.
Исходя из анализа обращений в 2023 году, в сравнении с аналогичным периодом 2022 года, отмечается увеличение количество обратившихся граждан на 62%, количество рассмотренных обращений увеличилось на 68%.
Сложившаяся практика проведения ежемесячных приемов граждан руководителями областных и федеральных структур, позволяет через общественную приемную поднимать те вопросы, которые в данный момент больше всего волнуют население на той или иной территории, и определять проблемы, которые отражаются на социально-экономическом развитии района или населенного пункта.
Руководителем общественной приемной проводились выездные приемы в сельские поселения.
В 2023году были решены вопросы, благоустройства, ремонта дорог, промывка водопроводных сетей, ремонт связи, установка памятников участникам ВОВ умерших до 12.06.1990года, оказывалась материальная помощь на лечение детям инвалидам, семьям с детьми, был решен вопрос сотовой связи в х. Гринев, оказывалось содействие в выплате единовременной Губернаторской помощи участникам СВО и многие другие. Вопросы, которые требуют дальнейшего решения были поставлены на контроль до полного их исполнения.
В заключение руководитель общественной приемной поблагодарила депутатов за оказанное содействие в решении обращений граждан.