30.03.2021

В Воробьёвской районной библиотеке проведён литературный марафон «Мои любимые книжки»

Неделя детской книги – фестиваль читательских удовольствий на каникулах. По всей стране на творческих площадках страны вместе сходятся дети и их родители, писатели, поэты, художники и книгоиздатели, учителя и библиотекари.

В дни весенних каникул в Воробьёвской районной библиотеке для юных читателей был проведён литературный марафон «Мои любимые книжки», целью которого было пробуждение любви к книге и чтению, развитие познавательных, творческих интересов, развитие вкуса и культуры. На специально оформленной книжной выставке были представлены издания для детей из разных отраслей знаний: художественная литература, книги о животных, о спорте, о рукоделии, детские познавательные энциклопедии по истории и другим темам. В ходе марафона дети знакомились с новыми книгами, рекомендовали своим ровесникам любимые произведения, фотографировались у книжной выставки с понравившейся книгой. Всем участникам литературного марафона были вручены небольшие сувениры – книжные закладки.

В Воробьевской детской библиотеке прошел библиотечный урок для первоклассников «Библиотека приглашает в гости!». Ребята узнали о правилах поведения в библиотеке, познакомились с разнообразием книжного фонда и правилами обращения с книгой.

Все остались довольны и обещали стать постоянными читателями Воробьевской детской библиотеки!