29.03.2021

29 марта 2021 года глава Воробьевского муниципального района Михаил Петрович Гордиенко провел ежемесячное оперативное совещание с главами сельских поселений, заместителями главы, руководителями отделов администрации муниципального района, руководителями предприятий, учреждений.
Особое внимание было отведено организации и проведению мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Глава района поручил руководителям организаций сформировать списки сотрудников, изъявивших желание пройти вакцинацию против COVID-19, а главам сельских поселений- списки пенсионеров и граждан, которые не работают, проживающих на территории муниципальных образований. Главный врач БУЗ «Воробьевская РБ» Даньшин Е.Ю. подробно рассказал присутствующим о прививках, отметив, что вакцинацию могут пройти граждане в возрасте от 18 лет. Противопоказаниями для вакцинации против COVID-19 являются острые инфекционные и неинфекционные заболевания и период обострения хронических заболеваний.
О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий Воробьевского муниципального района доложил заместитель главы – начальник отдела программ и развития сельской территории администрации района Мозговой А.Н.  При организации мероприятий месячника, глава района попросил учитывать погодные условия.

О мероприятиях по строительству и ремонту объектов социальной сферы на территории района рассказал Гриднев Д. Н.- заместитель главы администрации муниципального района, начальник отдела по строительству, архитектуре, транспорту и ЖКХ. рассказал о планируемых объемах
Также Дмитрий Николаевич довел до сведения результаты конкурса проектов ТОС.  Все заявившиеся проекты территориальных органов самоуправления Воробьевского района, подавшие заявки в 2021 году получат финансовую поддержку.

О мерах по недопущению пожаров на территории района рассказал Андросов М. Н., временно исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельность и профилактической работы по Воробьевскому району. Максим Николаевич обратил особое внимание, что выжигание сухой травянистой растительности, а также растительных остатков на земельных участках допускается в исключительных случаях, когда для обеспечения пожарной безопасности населённых пунктов, а также иных объектов инфраструктуры требуется очистка земельного участка от сухой травянистой растительности или её остатков, при отсутствии других доступных способов очистки земель только с обязательным предварительным согласованием с подразделением пожарной охраны и органами, осуществляющими государственный надзор до 15 апреля.