Постарайтесь не рисковать!

Предупреждаем любителей отдыха на покрытых льдом  водоемах! Из-за сильной оттепели резко ухудшается качество льда. В любую секунду вас могут ожидать смертельные ловушки в виде открывающихся промоин в местах с сильным течением или в районе выхода подземных вод (родников). При этом даже внимательный человек может не заметить опасности и провалиться.

Напоминаем, что лед у промоин разрушается под весом человека очень быстро и без всяких предупреждений. Угадать границу опасной и безопасной зоны – невозможно. Испытывать свое везение и рисковать в такой степени совершенно необязательно. Обращаюсь ко всем «разведчикам и добытчикам» - помните о своих семьях и будьте рассудительны при оценке степени опасности выхода на весенний лед.

Поэтому без острой необходимости постарайтесь не рисковать и не выходить на «ненадежный» лед. А также не будет лишним еще раз напомнить об этом детям!