День православной книги

16 марта в Воробьевском историко-краеведческом комплексе прошла встреча обучающихся МКОУ «Воробьевская СОШ» с настоятелем Михайло-Архангельского храма села Воробьевка иереем Подопригориным Игорем Алексеевичем, которая была посвящена Дню православной книги.

Интересная беседа дала представление школьникам о том, что письменность, летописи православные книги являются великими ценностями, которые дают возможность передавать знания, умения и навыки из поколения в поколение.

В ходе беседы школьник узнали, что у истоков славянской письменности стояли Кирилл, Мефодий, Нестор, Илларион, Владимир Мономах, Ярослав Мудрый, а самыми первыми православными книгами были Библия и Новый Завет, с помощью которых были заложены представления о морали, любви к ближнему, гуманности.

Шестиклассники внимательно слушали отца Игоря, задавали разные вопросы и получали мудрые ответы.